более ранняя версия тут — http://www.annavaasi.com/pritcha-o-torge-so-vselennoj/
- Каааак? ты совершаешь какие-то действия без просчитанного бизнес-плана? - спрашивает ее подруга, сертифицированный аудитор, женщина основательная и рациональная, построившая не один дом и посадившая целый лес деревьев. Сама.
- Ну да. А зачем план? я ж не знаю, как оно сложится. Мне просто его глаза нравятся. Знаешь, другие смотрят так плотоядно. А он словно вглубь, в самую душу. Мне кажется, он очень искренний человек, - и Девушка на Выданье смахивает копну густых волос с лица. И кладет ногу на ногу. И мечтательно улыбается.
- У тебя с ним уже было что-то? - аудиторша все-таки пытается применить логику и здравый смысл.
- Нет. А зачем? Ну разве что дружеские объятия. Но ррррреакция полллложительная! - слово "реакция" звучит почти как эрекция, можно перепутать. Девушка на выданье игриво улыбается, и прикусывает карандаш, который до этого вертела в руках.
- Как можно планировать отношения, не проверив элементарную работу систем? - искренне возмущается аудиторша. Девушка на Выданье хохочет навзрыд. сквозь хохот говорит - это надо записать, ты что, такой перл, а то забуду!!!
- Нет, ты никогда не исправишься, - укоризненно качает головой подруга. И запивает стаканом воды таблетку от повышенного давления.
Девушка на Выданье повышенным давлением не страдает. Она вообще ничем не страдает. У нее на карточке осталось 890 рублей 25 копеек, и ничего... смеется. Ведь завтра - улетать! А скоро на карточку еще что-то капнет. Сколько именно - она не знает.
Мужчине Мечты скоро исполнится 55, за плечами - 3 брака и 3 развода, взрослые дети и даже внучка, и весьма гармоничное общение с ними со всеми, включая бывших жен, строго дозированное и давно выстроенное по проверенному принципу "папа, закрой рот и открой кошелек". 4-ого брака он не планирует, ну разве что - если нужно для дела. Владелец заводов, газет, пароходов. Густые русые брови, легко выгорающие на солнце, и голубые лучистые глаза. Намечающаяся проседь в курчавой рыжеватой голове, почему-то не думающей лысеть. Прямой нос и решительный взгляд. Он знает, чего хочет, в бизнесе ведет себя жестко, своего не упустит.
Девушка на Выданье длинноногая, златокудрая, черноглазая, с тонкими пальцами и пухлыми губками. Настоящими. Любит мечтать и сочинять, не сходит с ума на тему "замуж-замуж-во-что-бы-то-ни-стало!", тем более что к своим 29 она туда уже ходила, сходила и оттуда, и ей это не очень понравилось. Так что Выданье само по себе ее не сильно при этом волнует. Да и само развитие событий с Мужчиной Мечты она не сильно представляет - логичное и рациональное, например, такое - он снимет ей квартиру в самом центре Города Мечты, назначит номинально управлять гламурной газеткой... - Она вообще не думает об этом. Просто он ей нравится. Сильно.
Сам процесс перехода отношений на новый уровень - вроде так завуалировано нынче величают первый сексуальный контакт с новым партнером, да?.. - она представляет весьма живо и в красках, ей хочется его гладить, трогать, провести тонким пальчиком по его густым выгоревшим бровям, они такие мужественные, как еловые ветки, и она такая хрупкая рядом с ним... а вот что дальше будет - это уж "как сложится".
А там другие процессы. И этот Девушкин процесс никто не отменяет, и все, похоже, очень даже ЗА, но... есть и дела поважней.
Девушка на Выданье как-то опросила маму с папой, "расскажите мне о моих недостатках. Ваше вИдение." И они оба, не сговариваясь, ответили - "ты как упрешься рогом, тебя ничто не остановит..." Натерпелись уж в свое время.
И правда, ее ничто не остановит - она уже купила билет и летит в Город Мечты, приурочив это полет ко дню рождения Мужчины Мечты. Будет много народу, гулянье на широкую ногу, с икрой и шампанским. Но за икрой и шампанским можно сходить и в ближайший супермаркет, просто спустившись на лифте и пройдя 50 метров. А в Городе Мечты за 1000 километров - по барабану весь этот юбилейный антураж и примелькавшиеся даже по телевизору лица, главное - он, и кажется, что просто появись она там, нежданно-негаданно - и все сложится, и звезды сойдутся.
Да, она прекрасно понимает, что ее туда не сильно звали. Точнее, звали, но ведь знали ж, что она далеко и не полетит ради одного вечера. Не миллионерша же и не дочь олигарха, чтобы летать когда взбрендит за 1000 километров просто на тусовку. Ведь ей даже переночевать негде - не запланировано! Но она жаждет перехода отношений на новый уровень. Именно с этим человеком и не иначе. И она склонна рогом пробивать препятствия, если что-то ей втемяшится.
А там своя сказка, свои сюжеты. Там бизнес, и производство. и планируемое слияние с другим конгломератом. И цели, гораздо более серьезные, чем в голове у Девушки на Выданье. У владельца заводов, газет, пароходов все-таки газеты и пароходы на первом месте, а иначе их бы не было. А длинноногие красотки с золотыми локонами, задержавшиеся в студенчестве -даже не на втором.
Есть шуточка такая – чтоб заинтересовать директора крупной международной компании, надо быть ее владелицей. А чтобы заинтересовать ее владельца более чем на 11 минут, тех самых, о которых писал Паоло Коэльо?
Но про Девушку на Выданье мы знаем, что она упертая. И если что ей втемяшится в ее головушку, то она сделает.
Кто бы сомневался.. вот уже билет купила. У нее 3 раза зависала система авиабилетов онлайн, ее компьютер порадовал синим экраном с белыми буквами противного шрифта, она попросила бывшего одноклассника привезти ей новый, у него их много. Тогда у нее не проходил платеж, и оказалось, что заморозили счет, какая-то глупая ошибка системы.Тут бы уже любая задумалась, а туда ли я иду-лечу, но только не она. Это еще не все - потом резко выросла цена на билет и на карточке не хватало денег. Она расплатилась маминой карточкой и слезно пообещала отдать ей наличными. У нее не осталось на счету почти ни копейки, зато ресницы устремлены в будущее, а золотистые пряди блестят на солнце.
И вот сидит она в аэропорту, напевает. Уже накрасилась в дьюти-фри по полной программе, пухлые губы 3д, ямочки на шечках, шелковые кудри, деловой костюм. В предвкушении девушка, сияет, лучится, представляет послезавтрашнюю встречу, репетирует ее в своей упертой голове. да с такой легкостью репетирует, как будто все это уже было. И легкий приветственный поцелуй в щечку невзначай, прикосновение наманикюренным пальчиком к небритой щеке, и закусывание своей пухлой губки, и еще нечаянное прикосновение, и исчезновение в полночь, как у Золушки, и появление на следующий день, и..., и....
И объединение конгломератов в опасности!Курс рубля уже падает.
А тем временем невидимые силы собирают Срочный Совет.
Кто-то в потертых джинсах и вытянутом свитере с понурым видом отчитывается - я систему вешал, да, 3 раза. И вирус еще запустил. Синий экран показывал.
Кто-то в темно-сером костюме - да, банк НН, мы ее обслуживаем. Да. Изобразил ошибку системы, карточку ее блокировал. Так эта авантюристка мамину выпросила. Да. Мамину заблокировать не успели. Прокол.
Странно и дерзко одетая девушка с косой челкой и бордовыми губами, пронзительно стильная - да. отдел имиджа и стиля. Портниху сразили внезапной аллергией. Платье так и не дошито, да и не начато даже, честно говоря. и образец и материал лежат закопанные глубоко в шкафу. Портниха госпитализирована, с высокой температурой и опухшими слизистыми, глаза как щелочки. Да, оклемается, но через сутки-двое. Да, с запасом, чтоб наверняка.
Так она ж решила, что можно и без платья, вот прямо так в пиджаке и в этих брюках и пойдет... Ну разве что топ купит, прямо на месте, чуть ли не в ларьке. или рубашку. Отдел имиджа и стиля недоуменно пожимает плечами - как можно? без вечернего платья?.. в рубашке из ларька?.. на юбилей??.. в ресторан???.. А у нее можно. Тем более ей комплимент говорен, именно в этих брюках, и именно этим владельцем заводов-газет-пароходов, а не кем-то другим, как раз про аппетитную филейную часть, которое платье могло б и скрыть. А зачем закрывать то, что ему УЖЕ нравится?..
Кто-то в обтягивающей майке с кубикамина животе и играющими бицепсами представляется – Коллекторский отдел. Ну нет у нее задолженностей и кредитов. И не было никогда, принцип такой у нее. Дед научил. Сейчас посмотрю(роется в папке)... в 8 лет. С тех пор ни у кого ничего не одалживала. Кристально-чистая кредитная история. Даже на словах. Как так - в подворотне бейсбольной битой? Прямо просто так? Без вступительной речи про задолженность? Нет. Не додумался. Уж больно симпатичная, не хотел попортить. Все ж таки Ваше творение, решил, что неуполномочен.