Home » Жизненное » Лирическое, осеннее

imagesСегодня не стану Вас убеждать куда-то нажимать и что-то скачивать, а тем более покупать.

В моих краях потихоньку вступает в свои права осень, хотя градусник держится на вполне себе  летних отметках, да и листья на деревьях еще зеленые.

Но прохладный ветерок, изредка рваные облака, почти неуловимый в городе запах грибов и более отчетливый — яблок, а еще  отблески паутины — выдают истинное положение дел.

С детства помню, что любить осень казалось очень необычно и романтично. Образу этой роматичности видимо поспособствовал Пушкин: «пышное природы увяданье, в багрец и в золото одетые леса». И помнится в последних классах школы, когда мне остро хотелось казаться особенной, не такой как все — я при случае говорила, что это моя любимое время года. Кстати, было и вполне практичное обоснование — у меня день рождения осенью, но до эгого обоснования ведь не всегда доходит разговор.

В основном-то весну принято любить))). А осень ассоциируется с приближающимися холодами, лужами, сыростью…

Я лукавила — весна мне, как и многим, нравилась больше. К тому же, я всегда была мерзлячкой и куталась в семь одежек в холодное время года.

На самом деле любить осень более практично, чему немало доказательств — грибы-ягоды, картошка-морковка-огурцы-помироды, пузатые тыквы, нравоучительная пословица «цыплят по осени считают», ну и непереводимое смешное советское выражение «борьба за урожей» (кто-то из вас не застал, но было и такое).

В противовес — весной-то как раз закачиваются зимние запасы, и — только и остается любоваться пробуждаюшейся природой.

Т.е. весну больше любят романтики, а осень — практики. Пушкин-то каков… А романтиков несравнимо больше, правда, финансовый результат у них бывает хуже, но пока не будем о грустном.

Потом — уже сбрасывая маски, или когда они сами отшелушиваются — начинаешь потихоньку понимать, что вообще-то все в мире устроено неспроста, и почти не лукавя, любить осень…

Скоро у меня день рождения и я уже активно думаю, как же мне порадовать своих подписчиков. Идей куча, но выбрать нужно что-то одно..

Подскажите мне, пожалуйста, может у Вас есть какие-то мысли?

Заранее благодарю и жду вашего ответа. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *