Генеральный план картины мира не всегда совпадает с тем, что мы себе напланировали. Вот например, я планировала, что сегодня ранним утром я уже буду дома, но.
Планы поменялись, — оказывается, так тоже бывает. В полной уверенности я поехала на вокзал за билетами, со всем своим багажом. Кстати, я пока не заядлая путешественница, которая умеет перемещать себя и кусочек своей жизни с легким рюкзаком за плечами. Конечно, я не вожу за собой весь свой гардероб, но ведь хочется, чтоб в любой момент времени была иллюзия выбора:) Поэтому со мной чемодан, сумка для компьютера и безразмерная дамская сумочка — целый багаж.
И когда я уверенным голосом сказала «Один билет на сегодня на Вильнюс» в окошко, где их предполагаемо должны бы были сразу с улыбкой выдать, я ожидала, что картинка именно такой и будет. А тут — женщина с важным выражением лица отправила в другое окошко, на международные рейсы, а там уже улыбчивая блондинка с панорамой старого города моей второй родины за спиной … сказала удивленно, «билетов на сегодня нет». И добавила «а на завтра осталось два».
Я поспешила купить билет «на завтра», которое уже сегодня. И поэтому сейчас я все еще здесь.
Правда, я переместилась из центра Киева за город, в волшебное место, где нет шума города, меньше пафоса, но больше покоя и уюта. Извилистые тропинки, поют птицы на рассвете (они, кстати, сегодня меня даже разбудили…) и цикады по вечерам, и лягушки тоже не отстают от них, поражая своей мелодичностью.
Вчерашний вечер мы провели просто волшебно. Сначала просто погуляли по тропинкам, вдыхая ароматный воздух последних недель весны — это мое самое любимое время года… А потом, завернувшись в пледы — от вечерней прохлады и от комаров, наслаждались имбирным чаем и вкуснейшим ужином в небольшом ресторанчике в парке. Мы — это я, Ирина Норна и Лилия Ислямова.
Ночевала я на том самом чердаке, где прямо завтра Алекс Айвенго будет проводить тренинг по копирайтингу.
А сегодня мы записали умопомрачительное интервью, больше похожее на просто беседу на троих. Три девицы, правда, не под окном, а в парке. В скором времени обязательно его выложим. И фотографии — и Киева, и этого волшебного места — в ближайшие дни.
Так что — Вселенная лучше знает, как надо!
А у вас бывали такие случаи, когда что-то не складывается, рушатся планы, о потом вдруг оказывается, что оно к лучшему? Напишите в комментариях:)
Добавить комментарий