Скажите, а часто ли Вы говорите или думаете «в моем случае это не работает!»?
Возможно, услышав что-то новое, скажем, очередной совет от известного гуру…
Ну как не испытать хотя бы легкое раздражение, когда Вам советуют поднять тонус организма для того чтобы больше успевать, а для того чтобы повысить тонус – бегать по утрам… А какой там «бегать «– попробуй оставить детей одних дома на эти самые пятнадцать минут, и они перевернут вверх дном весь дом.
Или обливаться ледяной водой – может быть, оно и полезно, но – чисто интуитивно, если представить такую картинку — разве это женское занятие, идет ли оно мягкой, женственной красавице с плавными движениями этим заниматься…)
Или как не выключить это окно с письменными или устными советами, если там речь идет об экстремальных или того хуже силовых видах спорта – для впечатлений и жизненного драйва, вестимо, но «какой там экстрим с моим-то лишним весом»!
Спешу Вас успокоить — мне это тоже знакомо.
Сейчас я, как я уже писала и как Вы и сами пожалуй догадались, каким-то хитрым и ненапряжным образом успеваю заниматься искусством, участвовать в выставках, проводить онлайн-тренинги, растить ребенка, организовать и провести конференцию «Женщина и ее деньги»…
Но когда я, будучи на 7-ом месяце, проходила тренинг, составленный на мужской манер, меня охватывал страх и тоска. Я никак не успевала за этими мужчинами-достигаторами-энерджайзерами, чувствовала, что я еле плетусь в хвосте и мне было стыдно. А сейчас я понимаю, что на самом деле я шла не по женскому пути! Иженщин в тренинге было совсем немного, и я почти на 100% уверена, что чувствовали они примерно то же, что и я.
А еще я сейчас преркрасно понимаю, что женское «достигаторство», а также женский способ распоряжения своим временем сильно отличается от мужского. Иначе и быть не может, ведь мы РАЗНЫЕ.
Напишите в комментариях, знакомо ли Вам раздражение после мужских «волевых» советов и если да, то поделитесь опытом их соблюдения или попыток соблюдения, и впечатлений во время и после!

Добавить комментарий