В моем случае это не работает!

Скажите, а часто ли Вы говорите или думаете «в моем случае это не работает!»?

Возможно, услышав что-то новое, скажем, очередной совет от известного гуру…

download (1)

Ну как не испытать хотя бы легкое раздражение, когда Вам советуют поднять тонус организма для того чтобы больше успевать, а для того чтобы повысить тонус – бегать по утрам… А какой там «бегать «– попробуй оставить детей одних дома на эти самые пятнадцать минут, и они перевернут вверх  дном весь дом.

Или обливаться ледяной водой – может быть, оно и полезно, но – чисто интуитивно, если представить такую картинку — разве это женское занятие, идет ли оно мягкой, женственной красавице с плавными движениями этим заниматься…)

Или как не выключить это окно с письменными или устными советами, если там речь идет об экстремальных или того хуже силовых видах спорта – для впечатлений и жизненного драйва, вестимо, но «какой там экстрим с моим-то лишним весом»!

Спешу Вас успокоить —  мне это тоже знакомо.

Сейчас я, как я уже писала и как Вы и сами пожалуй догадались, каким-то хитрым и ненапряжным образом успеваю заниматься искусством, участвовать в выставках, проводить онлайн-тренинги,  растить ребенка,  организовать и провести  конференцию «Женщина и ее деньги»…

Но когда я, будучи на 7-ом месяце, проходила тренинг, составленный на мужской манер, меня охватывал страх и тоска. Я никак не успевала за этими мужчинами-достигаторами-энерджайзерами, чувствовала, что я еле плетусь в хвосте и мне было стыдно. А сейчас я понимаю, что на самом деле я  шла не по женскому пути! Иженщин в тренинге было совсем немного, и я почти на 100% уверена, что чувствовали они примерно то же, что и я.

А еще я сейчас преркрасно понимаю, что женское «достигаторство», а также женский способ распоряжения своим временем сильно отличается от мужского. Иначе и быть не может, ведь мы РАЗНЫЕ.

Напишите в комментариях, знакомо ли Вам раздражение после мужских «волевых» советов  и если да, то поделитесь опытом их соблюдения или попыток соблюдения, и впечатлений во время и после!

29 комментариев на ««В моем случае это не работает!»»

  1. Аватар пользователя Valentina
    Valentina

    Ox kak znakomo. Vu ymnichka.

  2. Аватар пользователя Елена
    Елена

    Ой как знакомо…мне нужно было решить серьезный вопрос , провести сделку на большую сумму денег, вокруг меня в деле были только мужчины, …и вот это было что то!!! меня убеждали позвонить и потребовать ускорить процесс, потребовать от человека быстрее принять решение. Ну никак я не могла этого сделать. Вообщем ругались , ссорились, меня убеждали что я не очень умная и я почти поверила , начала невничать и раздражаться…но я все таки попыталась напрячь людей, в результате получила жеский отказ… и поняла что от меня такой подход не воспринимается. И от непонимания что мне нужно делать , смешно сказать, )) я просто начала кокетничать со всеми ….все расслабились и дело потихонечку начало двигаться куда надо.

  3. Аватар пользователя ЦелеустремленнаЯ
    ЦелеустремленнаЯ

    Да, без сомнения -мы в корне отличаемся от них -мужчин- мы ведь такие все «дольчи габбаны » и поэтому нас нельзя не любить — ура!!!!

  4. Аватар пользователя Татьяна
    Татьяна

    Да, попала прямо в точку. Только сегодня начальник (неудовлетворенный жизнью мужчина 60 лет) орал благим матом (прошу прощения за лексику, но именно так и было) о том, что надо шевелиться, бегать быстрее на работе, давать всем нагоняи, всех штрафовать за то, что чай пьют, или что-то еще «бездари недисциплинированные делают» — сия приятная миссия была возложена на меня, то есть я должна быть этаким «Доктором
    Зло». и тогда волшебным образом выручка повысится. Кроме дикого раздражения и саботажа ничего это не вызвало.

  5. Аватар пользователя Динара
    Динара

    да, действительно, как раз последние 2 месяца усиленно начала заниматься своей жизнью….и столкнулась именно с этим….бег, обливание и т.д. действительно мужчины совсем не учитывают наши женские дела и уверяют, что все это просто отговорки

  6. Аватар пользователя Maria
    Maria

    Я часто ловлю себя на мысли, что я пытаюсь наоборот делать все на грани сил и выносливости, хотя если присмотреться к себе, то понимаю, что хочу расслабиться и не напрягаться. Хочется медленного течения жизни, чтобы успевать все, но с легкостью, а не с напрягом. Когда расслабляюсь, то все идет легче и проще решаются всякие вопросы. Но это все применимо, когда это желание и осознание идет от меня, изнутри. А если мне кто-о предлагает встать и пробежать условные 100км, то я никогда не встану и не пробегу, потому что я знаю, что мне это будет очень тяжело и от этого никуда не двигаюсь.

  7. Аватар пользователя Аля
    Аля

    Может мой комент и не совсем созвучен с темой, однако это то, что пережила в момент получения этого письма.
    Я сижу на работе и «пережевываю жвачку» того, что нужно делать новый проект — а я в панике — не понимаю до конца, не смогу красиво сделать, не смогу охватить и предусмотреть все заранее — начинаю применять методику — писать сама себе на листочке, что со мной происходит и что чувствую и тут …
    приходит письмо — «В моем случае это не работает» — это я так себя убеждаю, что бы как страус засунуть голову в песок и опустить руки.
    Постепенно начинает проходить паника и я уже в эту фразу начинаю вкладывать новый смысл — «В моем случае это УЖЕ не работает» — мои паникерские убеждения себя в том, что не получиться.

  8. Аватар пользователя Людмила
    Людмила

    Я вообще перестала во что либо верить. Да, я делаю зарядку, чтобы окончательно проснуться, но мне это действие не поднимает ни тонкс, ни настроение. Я как вошла в ступор после внезапной смерти матери в 2000 году, да после смерти мужа в 2005 году, то до сих пор не могу выйти из этой затяжной депрессии. Бывают моменты, когда я за компанию растяну рот в улыбке, хотя бы потому, что всем смешно. А ч сижу и думаю, когда же наконец-то я научусь опять смеяться. Ведь у меня был такой заразительный смех. Говорили, что я и камни заставлю смеяться. Куда всё ушло, как-будто корова языком слизала. Имея большую семью я тем не менее одинока. Вышла второй раз замуж, но меня муж стал больше раздражать, чем радовать. Как выйти из состояния царевны-несмеяны? Я случайно оказалась сейчас среди слушателей вебинаров и читая переписку всех гостей, вставляя свои реплики(до начала вебинара) я по немногу стала оживать, но закончатся они и я вновь впаду в эту спячку. Никому никогда не хочу пожелать этого дурного состояния. Я не знаю, как выйти из создавшегося положения, когда тебя ничего не радует?

    1. Аватар пользователя ЦелеустремленнаЯ
      ЦелеустремленнаЯ

      Дорогая Людмила, Вам надо срочно выехать из страны (на своем опыте говорю-я сполна испытала утрату близкого!!!!)и проживя там в новой обстановке какое-то время вы собой новой будутуе еще и гордиться! И будьте построже к самой себе!

    2. Аватар пользователя Динара
      Динара

      Людмилочка, Вам надо простить себя за то, что быть может не уберегли ни мужа ни маму, быть может за едкие, злые слова, что срывались с ваших губ в их сторону да и мало ли за что еще….главное, простить…..потом простить мужа и маму …. за все… за слова, поступки, за то, что ушли и бросили вас здесь…. а потом, когда простите, вам намного легче будет отпустить их….ведь признайтесь, вы до сих пор их держите мертвой хваткой….а знаете, что происходит в таком случае…душа уже не может вернуться в свое тело, но вы не отпускаете ее и она начинает вырываться от вас и тем самым причиняет боль…..когда вы мысленно отпустите эти ниточки и они перестанут рвать вас….вам станет легче…

    3. Аватар пользователя Валентина
      Валентина

      Людмила,я прошла через это с большой потерей здоровья.У меня погиб сын в 1992-ом году,муж пустился во все тяжкие.А я ночами не спала,а утром шла на работу.Старший сын тоже переживал.А я как зомби ходила,пока сама чуть не попала под напряжение.Пошла в церковь и молилась,стало полегче.А потом ч/з каждые два года умерли -свёкор,мама и папа,свекровь,сестра и зять,ещё два зятя.Я уже думала,что эта череда смертей не остановится.Слава Богу сейчас полегче.Дай Бог Вам терпения и веры в лучшее!

  9. Аватар пользователя Людмила
    Людмила

    Р.S
    Может быть всё произошло именно из-за того, что я за всё бралась, хваталась, старалась сделать как можно больше и лучше как мне казалось тогда для семьи. Как другие говорили — у тебя мужская хватка. Только всё внезапно исчезло.Вроде как не живёшь. Ничему теперь не радуешься.

    1. Аватар пользователя Анна-Мирра
      Анна-Мирра

      Людмила, очень знакомое состояние. Только подумайте, когда Ваш муж и Ваша мама смотрят сверху, неужели Вы думаете, что они рады Вашей печали? Я проходила расстановки по методу Хеллингера, они меня просто «вытянули» после смерти сына. Так в них отчётливо понимаешь, что ты своей печалью их только огорчаешь, так что живите и радуйтесь, что вообще живёте, ведь для чего-то это надо…

  10. Аватар пользователя Алёна Кайзер
    Алёна Кайзер

    да, знакомо, конечно )) именно поэтому я с удовольствием слушаю женщин-достигаш = больший отклик находит это он в моей душе и делать хочеться сразу, а мужские штучки все на потом почему-то отладываю …

  11. Аватар пользователя Людмила
    Людмила

    Точно про меня! Руковожу мужским коллективом и «сверху» регулярно напоминают, чтобы я была жесткой, что подчиненные должны меня бояться. А это не мой стиль, не хочу я никого запугивать. Зато после того, как пару раз заметила провинившимся, что они поступают не по-мужски, мои подчиненные стали добросовестнее относиться к своим обязанностям.

  12. Аватар пользователя Анна-Мирра
    Анна-Мирра

    …недавно (с 19 января) начала обливаться холодной водой, таки в этом что-то есть! До бега дело не дошло, увы, ничего не могу сказать. Тоже ребёнка не с кем оставить.

  13. Аватар пользователя Тамара
    Тамара

    Здравствуйте Людмила,я тоже очень переживала потерю отца,а через 3 года и мамы.Из дома я не выходила совсем около 8 месяцев,
    только плакала, и знаете однажды ночью мне приснилась моя мама ( от ее присутствия мне было спокойно и тепло),я задала ей вопросы,которые остались для меня нерешенные со дня ее смерти-она мне ответила,и моя жизнь после этого изменилась.
    Я поменяла свое увлечение машинным вязанием-оно приносило нам
    основной доход- на компьютерную вышивку.И знаете я каждый раз
    прихожу в восторг как ребенок от новых рисунков для вышивок,от
    того что делаю для себя,и конечно же этим еще и зарабатываю,на
    этой машине можно вышивать еще и крестиком даже картины.
    Не сидите просто так займитесь каким-нибудь рукоделием,оно Вас отвлечет. И еще-может Вы в чем-то вините Ваших ушедших родных,просто вспомните все плохое и хорошее и простите их.

  14. Аватар пользователя Юлия
    Юлия

    я участвовала в мужских тренингах и кое-что полезное оттуда вынесла. отстающей себя не чувствовала. однако мужская манера вести дела в агрессивно-соревновательном духе мне кажется неэффективной. посмотрите в масштабе европы, в какой яме италия, греция и испания — страны, где процент женщин в политике и банковской системе невысок, поскольку правит дух мачизма. сравните, например, со скандинавскими странами, с разумным социальным устройством израиля, созданного голдой мейер, с германией, где руководит ангела меркель, и как мало они пострадали от кризиса.

  15. Аватар пользователя Begim
    Begim

    В точку! Правда, поздно поняла это, всё пыталась догнать мужчин…..

  16. Аватар пользователя Лариса
    Лариса

    Спасибо Вам, Анна! Вы большая умница!
    Я радуюсь, что в моем он-лайн сообществе есть такие люди, как Вы.
    В прошлом году мне удалось выйти из депрессии, вырваться из круга неудач и потихонечку — именно женским путем — прийти к тому, что имею сейчас: к счастью — как состоянию души. Этот ключик, в свою очередь, открывает путь к успеху или, точнее, путь успеха. Удивительно, но я по нему уже иду!
    (А сколько боли, потерь, трудностей позади…)
    Живу сегодня! Иду вперед!
    А мне у же 66 лет!
    Девочки, дорогие! У вас все впереди!

  17. Аватар пользователя Марина
    Марина

    Лучше было бы поставить вопрос так: а кому не знакомо это состояние? Весь мир сейчас живет по мужскому принципу. Свое раздражение могу оправдать критическими днями, поэтому стесняться не буду ))) Вот почему когда-то кому-то захотелось стать мужчиной, она создала феменизм, и теперь миллионы (!!!) женщин страдают от того, что надо быть наравне с мужчинами? Почему нельзя было бороться за свои права, а обязательно нужно было заграбастать себе чужие? И пошло-поехало: стыдно не работать, стыдно просить, я сама, да чего там делать. И еще жуткая фразочка: «Ты сильная! Ты справишься!» Вот кто тебе, милый, такое сказал? Ты на меня посмотри, в каком месте у меня сила? Я же не говорю тебе: «Ах, милый, ты такой женственный!» Комплимент, типа, отвесила, какой было бы приятно о себе услышать. Но отвлеклась. Мужской путь. Ограничение в еде (не переход на здоровую пищу, а именно ограничение), силовые нагрузки до изнеможения (не занятия в удовольствие, а именно измор), «посмотри на себя, корова!» (и это вместо: «Я такая красивая, но нет предела совершенству») и т.д. Все, надоело груше изображать из себя мандарин.

    1. Аватар пользователя Iryna
      Iryna

      Ой, Марина, Вы прямо на мои мысли ответили с этим » в каком месте у меня сила», и что это такой же идиотский комплимент для женщины, как женственность для мужчины!
      Рукопожимаю!)

  18. Аватар пользователя Марина
    Марина

    Да. Просто мы разные!

  19. Аватар пользователя таис
    таис

    Совершенно согласна с вами,уважаемая Анна!

  20. Аватар пользователя Светлана
    Светлана

    Да, действительно, знакомо… до боли, до слез ночью в подушку — я такая дура, ничего у меня не получается…особенно после слов начальника: она слишком мягкая и добрая, руководить и вести за собой не может! … и только сейчас, начав читать, слушать и думать, понимаешь, что есть более женственные, но не менее действенные способы достижения желаемого!

  21. Аватар пользователя Елена
    Елена

    Анна, спасибо Вам! Ситуация знакома. Теперь понимаю, почему меня возмущает, когда мужчины навязывают свой стиль отношения к работе и др., будь то начальство или друзья.

  22. Аватар пользователя Lia
    Lia

    Мужчинам очень выгодно загружать женщин непосильными задачами, чтобы самим руководить процессом женского труда.
    Недавно я услышала речь одного известного коуча по бизнесу. На вопрос как соединить творчество и бизнес он ответил, что надо разделять эти занятия. Ну разве этот совет годится для женщин ???, для которых творчество есть основа ее жизни и ее реализации в бизнесе в том числе!!!!

  23. Аватар пользователя Елена Довгаль
    Елена Довгаль

    Очень знакомо, надо же, такое созвучие в мыслях, будем вырабатывать свой стиль;)

  24. Аватар пользователя Тамара
    Тамара

    Здравствуйте! Меня всегда раздражает мужская оценка ситуации: если мужчина задерживается на работе или благодаря ему опаздываем в гости или театр, то это означает, что у него объективно сложилось срочное безотлагательное дело. Но если форс-мажор затронул тебя, женщину, то это твое неумение планировать свое время. А в остальном подписываюсь под каждым вашим словом!.. Да, наш мир — мужской, от этого никуда не денешься. И нам приходится приспосабливаться вести «игру» на условиях сильной половины человечества. И как радостно встречать женщину в плотных рядах коучей мужчин, близкую по духу и восприятию окружающего мира. Спасибо, Анна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *