Скажите честно, сколько раз Вы уже начинали что-то делать, а потом бросали?
Загорались идеей, носились с ней как с драгоценностью, а потом это все куда-то уходило… забывалось… угасало… Оставляя после себя только горечь от несбывшегося, сдавленные слезы, комок в горле, повторяющиеся меланхолические сны со словом «поздно» мелом на стене, а также кошмары про перед самым носом закрывающиесядвери, шелест ненаписанных страниц, и может быть, еле-еле тлеющие угольки надежды.
На антресолях тихо спят недописанные повести и недошитые платья, огромных ворохом укоряя хозяйку. А может быть, все гораздо серьезнее и Вы остываете намного быстрее? И вместо тетрадок с недописанными рассказами есть разве что листики с началом сюжетов и кусочки тканей, про которые «были планы», а потому не поднимается рука выбросить это все вон? А где они теперь, эти планы-то?
А знакомо ли Вам чувство, когда ты идешь не к своей цели?
Думаю, безусловно знакомо. Тут и здравомыслящие родители, и учителя, желающие только добра, — все дружным хором убедившие поступать учиться на бухгалтера, потому что бухгалтер никогда не останется без работы. Да, да, да!… И Вы были вынуждены согласиться, и их доводы были столь логичны и стройны, и их авторитет был настолько давлеющий и непоколебимый… Но как давно это было!!! АтВы до сих пор тянете эту лямку. И до сих пор тоска какая от этих ненавистных цифр! Хочется творчества, увлекательной интересной деятельности, а тут заботы и эти ненавистные цифры… Только где оно, это творчество? И как его искать? И не поздно ли?..
Еще, скажите, приходится ли Вам себя заставлять?
Будильник — ни свет ни заря, потом горький кофе, потом холодный душ, и от всего этого неприятно зябко-промозгло, а потом еще тесная маршрутка, беспощадно швыряющая своих пассажиров вправо-влево и взад-вперед по дороге на ту самую никогда не любимую работу, где очень много цифр и очень мало лиц, а те, что есть – так похожи на маски… Они что-то требуют от Вас, и это что-то так далеко от Ваших мечтаний. И Вы все чаще понимаете, что живете не своей жизнью, а той, которую сочинил кто-то другой, кто-то неизвестный и строгий, кому почему-то были неинтересны Ваши мечты и желания. Но так хочется начать другую жизнь. Но как? Страшновато ступать на зыбучие пески, правда? Как-никак, уже есть серьезный опыт работы, неплохое резюме, хорошие рекомендации, а если начинать что-то сначала – это же в любом случае совершенно новая область… И не поздно ли уже?!!
Если Вы узнали хотя бы в одной строчке себя — пора задуматься… Хотите ли Вы, чтобы и Новый год был таким же, как предыдущие? И прошел так, как я описала?..
А может Вы хотите наконец поставить правильные цели, избавившись от ненужного? Если Ваш ответ ДА, то сделайте одно простое действие — напишите в комментариях, что этот вопрос актуален для Вас.
И хватит лениться! Написать комментарий — дело максимум одной минуты! Напишите прямо сейчас, насколько актуален для Вас поднятый вопрос.
Добавить комментарий