(продолжение, начало тут)
- Среди тех, кого пытается Вам «сосватать» мама или тетя.
Сегодня к нам в гости придет моя подруга с сыном, мы пойдем на кухню печь пироги, а ты уж не робей. Боря хороший мальчик, он давно развелся с той вертихвосткой. Сонечка, ну тебе ж уже 32 года, что ты всё выбираешь, а когда я внуков буду нянчить?
Если Вам эта идея кажется смешной и провальной, а маме невозможно сказать о том, что это полная чушь, то работать надо со своими психологическими границами. Вы позволяете маме вмешиваться в Вашу жизнь и делать выбор за Вас, хотя Вы обе – взрослые женщины.
- В клубе анонимных алкоголиков, анонимных игроков или прочих анонимных – даже если сами туда ходите.
И неважно, зачем Вы туда ходите – отыгрываете сценарий Марлы из «Бойцовского клуба» или на самом деле у Вас была такая проблема.
- Среди сантехников, электриков, замерщиков, плиточников и прочих «мужей на час».
Я не про профессию как таковую. Если Вы познакомились с симпатичным мужчиной, а на втором свидании выясняется, что он кладет клинкерную плитку, и Вас при этом не напрягает то, что он не научный сотрудник и не акционер Газпрома, то все в порядке. Я про сюжет немецкого порнофильма. У Вас засорилась труба, Вы вызвали сантехника и встречаете его в шелковом халатике и с растрепанными локонами. Вот не надо.
- Если Вы сдаете квартиру или не одну – то среди постояльцев
Изначально у Вас выше статус. Это не может не отразиться на Ваших дальнейших отношениях. Они так и останутся с привкусом того, что «я добилась большего», как бы Вы ни утверждали, что Вы выше подобных предрассудков.
- В спортивном клубе среди тренеров фитнесса и аэробики
Он же не только Вам проникновенно смотрит в глаза, держа за талию или за ее отсутствие. И не только Вам говорит о хорошей физической форме и о том, что он знает, как ее улучшить. Он так продает личную консультацию и тренерское сопровождение, которое стоит порой в разы дороже, чем обычный абонемент.
Так что не стоит всерьез представлять-визуализировать отношения с тренером фитнеса и искать среди них подходящего человека. А вот среди посетителей того же спортивного клуба – можно…
И последний пункт – если Вы только что прекратили отношения по собственной инициативе или их прекратили за Вас, и Вам одиноко, плохо, некому руку подать и некому в плечо уткнуться, а также не на кого переложить бытовые и финансовые проблемы… То, как бы ни хотелось вышибить клин клином, утереть ему нос, доказать что-то ему или себе, то в этом случае – НИГДЕ. Пока нигде не искать. Если найдете, то слишком велик шанс, что он просто не будет подходящим. На почве боли вряд ли вырастет что-то жизнеспособное. А боль сразу после расставания неизбежна, даже если оно произошло по Вашей собственной воле.
Добавить комментарий