Итак, Новый Год наступил. На календаре красуется непривычная цифра – 2013.
По вечерам еще гремят локальные салюты, а на балконах по вечерам трескуче сверкают бенгальские огни, горы мандаринов потихоньку доедаются, а дежурное вечернее платье – самое-самое подходящее к встрече Года Змеи – еще не переместилось в дальний угол шкафа. Елка еще радует своим праздничным блеском, правда, в отдельных случаях она примелькается и будет привычно радовать аж до 8 марта, потому что куда-то нужно будет ставить вазу с охапкой тюльпанов, но это уже совсем другая историяJ
Но все же, все же… Уже подкрадывается неуловимое предвкушение грусти и тоски – по поводу того, что совсем скоро новогодний аромат хвои, капельки французских духов, горячего шоколада, мандаринов и хлопушек развеется и начнутся будни. Обычная жизнь с ее будильником ни свет, ни заря, горьким кофе и холодным душем, тесным метро, маршрутках с не очень-то мягкими сиденьями или стоянием в пробках в час пик. И пятилетка за три года, как в старые времена, только сейчас это называется по другому, и пока не хочется вспоминать, как именно.
Так не хочется прощаться с праздником! А как же мечты и желания? Помните, про опубликованную книгу и про оранжерею, про теплый песок и легкий морской ветерок в феврале, про захватывающий дух прыжок с парашютом, да хоть и про кольцо с неприлично большим бриллиантом…?
Неужели все это пойдет туда же, куда и елочные игрушки – в аккуратно сложенный целлофановый пакетик рядом с серебристым дождиком из фольги и вырезанными в детстве снежинками? А пакетик – в картонную коробку с хрупкими елочными игрушками – желудями и зайчиками, которые спят там забытыми бОльшую часть года – в ожидании праздника…? Неужели и мечты – туда же, до следующего года, на антресоли?..
Или все-таки ЭТОТ год будет другим? Как-никак, новая эра началась, конец света не случился, и вот на сей раз… Напишите в комментариях, что Вы думаете на эту тему, очень интересны Ваши чувства и мысли!
Добавить комментарий